●國際標準舞(國標舞)比賽成績●

∼ 刊登比賽預告只收3000元 ∼
在「舞世界月刊」刊登比賽預告贈送:(1)全頁黑白比賽廣告一期;(2)選手背號一套(1∼200號);(3)網路宣傳。
回到首頁         ☆ 最快速、正確、完整的比賽訊息(161227 更新)☆          ★ 年曆查詢 ★

  2007年成績   2008年成績   2009年成績   2010年成績   2011年成績   2012年成績   2013年成績   2014年成績   2015年成績


(2016年12月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
12月3日
 (星期六)
2016 願景盃
 (Danznews計分組提供)
王朝大酒店2F國際大會堂 願景盃籌備委員會/李佩玲舞蹈補習班
 T:(02)2577-0007
12月10
 (星期六)
2016 世紀盃
 (Danznews計分組提供)
高雄市海寶國際大飯店 世紀盃籌備委員會、世紀舞苑
 T:(07)552-5266 F:(07)555-7288
12月11日 第 22 屆中正盃
 (Danznews計分組提供)
台北市立體育館1樓 中華民國體育運動舞蹈總會
 T:(02)8771-1501 F:(02)8772-1212
12月18日 第 24 屆自由盃
 (Danznews計分組提供)
台北市君悅大飯店 東光舞蹈世界
 T:(02)2543-5036 F:(02)2511-5709

(2016年11月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
11月5.6.7日 105年全民運動會運動舞蹈
 (王孝忠計分組提供)
台中市豐原體育館 教育部體育署、台中市政府
11月5.6日 新北市IPC輪椅舞亞洲錦標賽
 (Danznews計分組提供)
三重區綜合體育館 新北市輪椅體育運動舞蹈協會
11月12日
 (星期六)
2016玉撰盃
 (王孝忠計分組提供)
台北市南港運動中心3F 台北市內湖區體育會運動舞蹈委員會
 T:(02)2501-0954 F:(02)2501-1187
11月13日 105 中正盃
 (Danznews計分組提供)
台南市協進國小協進館 臺南市體育總會運動舞蹈委員會
 T:(06)263-9975 F:(06)263-9976
11月19日
 (星期六)
第 3 屆愛舞盃
 (王孝忠計分組提供)
高雄市鳳山高中中山堂 余淯謙舞蹈工作室
 T:0931-242053
11月20日 2016 台灣盃
 (王孝忠計分組提供)
板樹阿曼達大舞場 台灣盃公開賽執行委員會
 T:0933-999408 許君一
11月20日 105 臺北市中正盃
 (Danznews計分組提供)
台北市大安運動中心3F 台北市體育總會運動舞蹈協會
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
11月26日
 (星期六)
2016 新北市城市盃
 (王孝忠計分組提供)
新北市蘆洲區國民小學 中華民國職業運動舞蹈協會
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
11月27日 第 12 屆城市盃
 (陳冠宇計分組提供)
板樹阿曼達大舞場 新北市三重區體育會國際競技舞委員會
 T:(02)2978-6396 F:(02)2976-8768
11月27日 第 24 屆薪傳盃
 (王孝忠計分組提供)
台中新天地餐廳崇德店 薪傳盃執行委員會
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531

(2016年10月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
10月1日
 (星期六)
2016大高雄盃 暨WDC-AL
 國標舞臺灣積分賽高雄站
高雄太魯閣草衙道1F草衙劇場
 (王孝忠計分組提供)
許哲睿蔡宛蓁舞蹈工作室
 T&F:(07)251-0355
10月2日 第6屆臺北市
 RHYTHM EAST推廣賽
臺北市南港運動中心3F
 (Danznews計分組提供)
社團法人臺北市舞蹈技藝推廣協會
 T:(02)8771-4800
10月2日 2016展夢圓
 (王孝忠計分組提供)
國立苗栗高中活動中心3F 苗栗縣體育促進會
 T:(037)352648 F:(037)368335
10月8日
 (星期六)
2016高雄盃 暨
 台灣之星排名賽
國立鳳山高中中山堂
 (小美計分組提供)
張微微舞蹈工作室
 T:(07)723-2223 F:(07)723-6736
10月8.9日
 (星期六日)
2016WDSF台北國際公開賽
 (王孝忠計分組提供)
台北王朝大飯店 中華民國體育運動舞蹈總會
 T:(02)8771-1501 F:(02)8772-1212
10月9日 2016全民盃 暨
 台灣之星排名賽
台南協進國小協進館
 (小美計分組提供)
台南市府城舞蹈運動協會
 T:0929-050603
10月15日
 (星期六)
2016全民聯合舞蹈
 運動全國錦標賽
基隆百福水漾樂活會館4F
 (陳冠宇計分組提供)
基隆市體育會國際標準舞委員會 游正成
 T:0930-980545 F:(02)2466-8810
10月15日
 (星期六)
第63屆巨人盃 暨
 台灣之星排名賽
雅士達大舞場
 (王孝忠計分組提供)
侯振生舞蹈學苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
10月16日 第16屆總統盃
 (陳冠宇計分組提供)
國立苗栗高中活動中心3F 苗栗縣體育會運動舞蹈委員會 林奇鋒
 T:(037)371371 F:(037)371372
10月16日 i 台灣盃
 (王孝忠計分組提供)
體育運動舞蹈委員會活動中心 台中市體育總會運動舞蹈委員會
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
10月23日 2016 竹塹盃
 (王孝忠計分組提供)
新竹市海悅大舞場 新竹市舞蹈運動協會
 T:(03)522-3366
10月23日 第16屆公教盃 暨WDC-AL
 國標舞臺灣積分賽台中站
台中市新天地餐廳崇德店
 (王孝忠計分組提供)
台中市軍公教舞蹈運動協會
 T:(04)2622-2959.0937-069679
10月29日
 (星期六)
2016 超級選手推展盃
 (王孝忠計分組提供)
台北市立陽明高中台元館 台北市士林區體育會體育運動舞蹈委員會
 T:(02)2828-8212 F:(02)2820-9515
10月30日 2016國標舞世界盃 暨
 WDC-A台灣巡迴積分總決賽
新莊體育館
 (Danznews計分組提供)
中華民國國際運動舞蹈發展協會
 劉順益舞蹈學苑T:(02)8773-2658 F:(02)8773-1169

(2016年9月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
9月3日
 (星期六)
第 11 屆夢想盃
 (王孝忠計分組提供)
台北市中華電信活動中心2F 臺北市軍公教運動舞蹈協會
 T:0928-228181
9月11日 第 24 屆青溪盃
 暨2016台灣之星排名賽
桃園大溪舞世界大舞場
 (陳冠宇計分組提供)
超越舞蹈學院 T:(03)469-4078-9
9月11日 彰化縣105年縣長盃
 (王孝忠計分組提供)
員林市大同國中學生活動中心 彰化縣體育會舞蹈運動委員會
 T:(04)723-8999 F:(04)720-2989
9月17日
 (星期六)
第19屆中華盃 暨
 2017摩登舞國家代表權選拔賽
台北市內湖典華旗艦館F
 (王孝忠計分組提供)
中華舞蹈教師協會
 T:(02)2764-2211 F:(02)2764-3311
9月25日 2016 福爾摩沙盃
 (小美計分組提供)
鳳山高中中山堂 王允文舞蹈工作室
 T:(07)224-4880 F:(07)223-5905
9月25日 2016 新北市秋季聯合競賽
 (王孝忠計分組提供)
板橋區海山國小體育館 新北市體育總會
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160

(2016年8月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
8月6日
 (星期六)
2016 全友盃
 (王孝忠計分組提供)
台中市新天地餐廳北區店 侯伯隆舞蹈工作室
 T:(04)2223-7339 F:(04)2220-2356
8月7日 2016 葫蘆墩盃暨WDC-AL
 國標舞臺灣積分賽豐原站
豐原區體育會運動舞蹈委員會
 活動中心(王孝忠計分組提供)
豐原區體育會運動舞蹈委員會
 林煉舞蹈工作室 T:(04)2567-3346
8月13日
 (星期六)
2016 世界華人盃
 (王孝忠計分組提供)
桃園市來福星大飯店2F 中華民國體育運動舞蹈選手協進會
 T:(03)336-2019 F:(03)334-5873
8月14日 105年台灣區秋季全國錦標賽
 (Danznews計分組提供)
斗六市雲林國中活動中心 中華民國舞蹈運動總會
 雲林縣政府 T:0937-270964
8月14日 第 1 屆國際扶輪盃
 (陳冠宇計分組提供)
新北市新莊體育館 中英舞蹈學苑、新莊南區扶輪社
 T:(02)8209-6669 F:(02)2907-6439
8月21日 第 14 屆鳳凰盃
 (王孝忠計分組提供)
台南市協進國小協進館 中華民國國際標準舞發展協會
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
8月21日 2016彰化縣世界職業大賽
 暨台灣之星排名賽
彰化縣立體育館
 (陳冠宇計分組提供)
TDDA台灣舞協/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
8月27日
 (星期六)
第 3 屆 Amazing Cup
 (陳冠宇計分組提供)
台北王朝大酒店2F AT舞蹈教室
 T:(02)2748-8802 F:(02)2748-8803
8月28日 第 14 屆大眾盃
 (王孝忠計分組提供)
台北圓山大飯店12F 財團法人大眾舞蹈文化基金會
 T:(02)2721-2971 F:(02)2781-3746

(2016年7月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
7月3日 105年「舞動生命、走向陽光」
 身心障礙舞蹈
桃園市蘆竹區公所3F
 (王孝忠計分組提供)
中華民國體育運動舞蹈推廣協會
 T:(03)311-4131 F:(03)311-8441
7月3日 105年高雄市全運會選手選拔賽
 暨2016舞藝盃暨台灣之星積分賽
高雄市技擊館
 (王孝忠計分組提供)
高雄市體育會運動舞蹈委員會
 T&F:(07)751-4958
7月9日
 (星期六)
2016 CTC 世界盃公開賽
 (王孝忠計分組提供)
台北小巨蛋 社團法人中華民國全民舞蹈運動協會
 T:(02)2501-2936 F:(02)2501-293
7月10日 2016文化盃暨台灣之星積分賽
 (王孝忠計分組提供)
台中市新天地餐廳 台中市全民體育運動舞蹈協會
 T:(04)2378-7266
7月10日 2016 大台南府城盃
 (小美計分組提供)
台南市協進國小協進館 臺南市體育總會運動舞蹈委員會
 T:(06)263-9975 F:(06)263-9976
7月16日
 (星期六)
105 年嘉義縣第 1 屆議長盃
 (Danznews計分組提供)
嘉義縣立體育館
 T&F:(04)2315-9336
7月17日 105年全國各級學校舞蹈運動錦標賽
 (Danznews計分組提供)
雲林國中活動中心 雲林縣體育會運動舞蹈委員會
 T:0937-270964 F:(04)596-0679
7月23日
 (星期六)
第 4 屆中華自強盃
 (陳冠宇計分組提供)
大溪舞世界大舞場 曾翔舞蹈學苑
 T:0910-955851
7月24 2016 時代盃
 (Danznews計分組提供)
台北圓山大飯店12F 中華民國體育運動全民舞蹈協會
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
7月30日
 (星期六)
第 4 屆皇冠盃
 (Danznews計分組提供)
台北王朝大酒店2F 台灣青少年舞蹈交流協會、盧敏慧舞蹈工坊
 T:(02)2973-0999 F:(02)2973-0899
7月30日
 (星期六)
第 1 屆蒂達斯盃暨薪傳晚會
 (王孝忠計分組提供)
高雄市海寶國際大飯店2F 蒂達斯藝術舞蹈團
 T:0930-305431
7月31日 2016 泛亞盃海峽兩岸青少年錦標賽
 暨婦女權益宣導聯歡晚會
中壢國展101舞蹈運動廣場
 (王孝忠計分組提供)
中華民國職業運動舞蹈發展協會
 T:(03)426-2110 F:(03)422-4103
7月31日 屏東縣阿猴盃
 (小美計分組提供)
屏東縣立明正國中體育館 屏東縣體育會運動舞蹈委員會
 T:(08)765-2828 F:(08)765-3377

(2016年6月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
6月5日 苗栗縣 105 年第 15 屆貓堿
 (陳冠宇計分組提供)
國立苗栗高中活動中心3F 苗栗縣體育會運動舞蹈委員會
 T:(037)371371 F:(037)371372
6月12日 2016 新北市中正盃
 (王孝忠計分組提供)
新北市板橋國小體育館 新北市體育總會體育運動舞蹈委員會
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
6月18日 第 2 屆冠軍盃暨
 WDC-AL台灣積分賽新北站
新北市三重區綜合體育館
 (陳冠宇計分組提供)
新北市三重區體育會國際競技舞委員會
 林嘉雲舞蹈工作室 T:(02)2978-6396
6月25日 第 5 屆明星盃
 (王孝忠計分組提供)
大溪舞世界大舞場 黃少麟舞蹈學苑
 T:(02)2282-5348
6月25日 2016 泛太平洋盃 暨
 中華舞總國手選拔積分賽
桃園住都大飯店
 (王孝忠計分組提供)
愛華舞蹈學苑
 T:(03)337-6027 F:(03)333-2340
6月26日 第 13 屆體協盃
 (王孝忠計分組提供)
國立中興大學附屬中學活動中心 台中市體育運動舞蹈協會 T:(04)2202-0374
 蔡龍吟、吳秀月工作室 F:(04)2202-0375

(2016年5月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
5月1日 105 年台中市議長盃
 (小美計分組提供)
台中港區綜合體育館 台中巿體育總會運動舞蹈委員會
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
5月7日 105 台北市青年盃暨
 DC-AL臺灣積分賽台北站
台北市信義運動中心6F
 (陳冠宇計分組提供)
台北市體育總會運動舞蹈協會
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
5月15日 第 62 屆巨人盃
 (王孝忠計分組提供)
板樹阿曼達大舞場 侯振生舞蹈學苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
5月21日
 (星期六)
105 年屏東市長盃
 (王孝忠計分組提供)
屏東縣立明正國中體育館 屏東市體育會運動舞蹈委員會 T&F:(08)732-5826
 屏東縣國際標準舞蹈發展協會 T&F:(08)736-1690
5月21日
 (星期六)
新竹市105年度市長盃
 (王孝忠計分組提供)
新竹市海悅大舞場 新竹市體育會國際標準舞委員會
 T:(03)522-3366
5月22日 嘉義市 105 年市長盃
 (王孝忠計分組提供)
嘉義市僑平國小彩翼館 嘉義市體育運動舞蹈委員會
 T:(05)224-1133 F:(05)225-8638

(2016年4月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
4月10日 105 北投中正盃
 (王孝忠計分組提供)
台北市立石牌國中活動中心 台北市北投區體育會體育運動舞蹈委員會
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
4月10日 2016 風城盃 暨WDC-AL
 國標舞臺灣積分賽新竹站
新竹市海悅大舞場
 (王孝忠計分組提供)
新竹市體育發展協會/新竹現代舞團
 T:(03)522-4006
4月17日 2016 第 27 屆奧斯卡盃
 (王孝忠計分組提供)
台北市南港運動中心3F 奧斯卡技術聯盟
 T:(02)8773-2658
4月24日 2016 貝蒂盃 暨
 中華舞總國手選拔積分賽
新店區文化劇場體育館1F
 (王孝忠計分組提供)
中華民國舞蹈團體聯合總會
 T:0933-007938
4月30日
 (星期六)
2016 譽城盃
 (陳冠宇計分組提供)
阿曼達大舞場(板樹店) 陳嘉興、丁湘陵舞蹈學苑
 T:(02)2382-6158

(2016年3月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
3月12日
 (星期六)
2016 世界舞王爭霸賽
 (陳冠宇計分組提供)
台北小巨蛋 TDDA台灣舞協/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
3月13日 2016 桃園世界大賽 暨
 2016 台灣之星積分賽
桃園巨蛋
 (陳冠宇計分組提供)
TDDA台灣舞協/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
3月20日 2016 新北市議長盃
 (王孝忠計分組提供)
淡水國民運動中心 淡水區體育會運動舞蹈委員會
 T:(02)2620-1969 F:(02)2625-1668
3月26日
 (星期六)
2016 星苑大獎賽
 (王孝忠計分組提供)
台中市向上國中體育館 Dance Passion許均任侯婉綾舞蹈學苑
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531
3月27日 第 22 屆府都盃
 (王孝忠計分組提供)
台南市協進國小協進館 台南市國際標準舞發展協會
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
3月20日 CTDSF 105年度第3屆
 廣祐盃全國積分賽
阿曼達大舞場(板樹店)
 (王孝忠計分組提供)
蔣椿枚舞蹈學苑
 T:0929-612137 F:(02)2599-6994

(2016年2月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
2月20日 CTDSF 105年度第15屆總統盃
 (王孝忠計分組提供)
台北市立體育館1F 中華民國體育運動舞蹈總會
 Tel:(02)8771-1501
2月28日 WDC世界大賽亞洲巡迴賽臺北站
 (王孝忠計分組提供)
台北小巨蛋 劉順益、陳媦娟舞蹈學院
 Tel:(02)8773-2658

(2016年1月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
1月3日 第 1 屆總會長桃城盃
 (王孝忠計分組提供)
嘉義市世賢國小 嘉義市舞蹈運動協會
 Tel:0933-278763
1月10日 第 13 屆大台中盃
 (王孝忠計分組提供)
中興大學附屬中學活動中心 台中市體育運動舞蹈協會
 Tel:(04)2202-0374
1月17日 第 61 屆巨人盃
 (王孝忠計分組提供)
阿曼達大舞場(板樹店) 侯振生舞蹈學苑
 Tel:(02)2595-6231

          TOP