●國際標準舞比賽成績●

∼ 刊登比賽預告只收3000元 ∼
在「舞世界月刊」刊登比賽預告贈送:(1)全頁黑白比賽廣告一期;(2)選手背號一套(1∼200號);(3)網路宣傳。
回到首頁         ☆ 最快速、正確、完整的比賽訊息(180916 更新)☆          ★ 年曆查詢 ★

  2007年成績   2008年成績   2009年成績   2010年成績   2011年成績   2012年成績   2013年成績   2014年成績

2015年成績   2016年成績   2017年成績


(2018年9月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
9月1日
 (星期六)
107年清水區區長盃 清水福宴海鮮樓
 (小美計分組提供)
台中市清水區體育會
 T:0932-535265
9月2日 星苑大獎賽 暨 WDC-AL
 台灣巡迴積分賽台中站
台中市立向上國中
 (Danznews計分組提供)
社團法人中華民國運動舞蹈訓練發展協會
 T:(04)3503-2530 F:(04)3503-2531
9月8日
 (星期六)
第13屆夢想杯 中華電信活動中心2F
 (王孝忠計分組提供)
台北市軍公教運動舞蹈協會
 T:0928-228181
9月9日 第26屆青溪盃 大溪舞世界大舞場
 (Danznews計分組提供)
超越舞蹈學院
 T:(03)469-4078 F:(03)469-4079
9月16日 第2屆打狗公教盃 暨 WDC-AL
 台灣巡迴積分賽高雄站
高雄市國賓大飯店2F國際廳
 (Danznews計分組提供)
高雄市大愛國際運動舞蹈發展協會
 高雄市軍公教舞蹈運動協會 T:(07)291-1828
9月16日 第69屆巨人盃 台北阿曼達旗艦店18F
 (王孝忠計分組提供)
侯振生舞蹈學苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
(2018年8月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
8月4日
 (星期六)
2018全友盃 台中新天地餐廳北區店
 (Danznews計分組提供)
侯伯隆舞蹈工作室
 T:(04)2223-7339 F:(04)2220-2356
8月5日 2018葫蘆墩盃 暨 WDC-AL
 臺灣巡迴積分賽豐原站
豐原區體育會運動舞蹈委員會活動中心
 (Danznews計分組提供)
豐原區體育會運動舞蹈委員會
 林煉舞蹈工作室 T:(04)2567-3346
8月11日
 (星期六)
2018國際城市盃 八德區來福星餐廳
 (王孝忠計分組提供)
桃園市體育會國際標準舞委員會
 T:(03)301-5699 F:(03)301-8969
8月11日
 (星期六)
第1屆阿曼達盃 板樹阿曼達大舞場
 (Danznews計分組提供)
中華民國舞蹈團體聯合總會
 pT:0933-007938
8月12日 2018名人盃 暨 WDC-AL
 臺灣巡迴積分賽台北站
台北國際會議中心3F
 (Danznews計分組提供)
黃正彥舞蹈補習班
 T:(02)2365-5111
8月12日 2018世界國標舞大獎賽 台北市體育館4F
 (主辦單位提供)
TDDA台灣舞協/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
8月12日 2018遠東盃海峽
 兩岸青少年公開賽
台北市南湖高中運動中心3F
 (王孝忠計分組提供)
遠東國際文化藝術發展中心
 T:(02)2765-0854 0916-167838
8月19日 2018鳳凰議長盃 台南市協進國小協進館
 (王孝忠計分組提供)
中華民國國際標準舞發展協會
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
8月19日 第16屆大眾盃 台北圓山大飯店12F
 (Danznews計分組提供)
財團法人大眾舞蹈文化基金會
 T:(02)2721-2971 F:(02)2781-3746
8月19日 2018全民聯合推廣賽 板樹阿曼達大舞場
 (Danznews計分組提供)
中華民國舞蹈運動總會
 T:0933-007938
8月19日 2018泛太平洋盃 暨
 中華舞總國手選拔積分賽
桃園住都大飯店
 (王孝忠計分組提供)
桃園舞蹈職業工會
 T:(03)337-0505 F:(03)333-2340
8月25日
 (星期六)
第5屆Amazing Cup 王朝飯店2F國際大會堂
 (陳詩昀計分組(原陳冠宇團隊)提供)
AT舞蹈教室
 T:(02)2748-8802 F:(02)2748-8803
8月25日
 (星期六)
2018新竹市國賓盃 新竹國賓大飯店10F
 (王孝忠計分組提供)
金站舞蹈教室、奇技邦舞蹈補習班
 T:0922-663022
8月26日 第15屆體協盃 高雄市中正技擊館西館
 (王孝忠計分組提供)
體協盃執行委員會 T:(04)2202-0374
 蔡龍吟、吳秀月舞蹈工作室 F:(04)2202-0375
8月26日 2018第五屆廣祐盃 暨
 中華舞總國手選拔積分賽
基隆百福水漾樂活會館4F
 (王孝忠計分組提供)
蔣椿枚、陳明祥舞蹈學苑
 T:0929-612137 F:(02)2599-6994
(2018年7月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
7月7日
 (星期六)
2018 CTC 世界盃 台北小巨蛋
 (台北愛舞計分組提供)
中華民國全民舞蹈運動協會
 T:(02)2501-2936 F:(02)2501-2937
7月8日 2018 台中市文化盃 台中新天地崇德旗艦店
 (王孝忠計分組提供)
台中市全民體育運動舞蹈協會
 T:(04)2378-7266
7月15日 2018名家盃 基隆百福水漾樂活會館4F
 (王孝忠計分組提供)
陳清宗舞蹈中心
 T:(02)8787-3111 F:(02)8787-3112
7月15日 2018風城盃 暨
 WDC-AL台灣巡迴積分賽新竹站
新竹市立體育館
 (Danznews計分組提供)
新竹市體育發展協會
 T:(03)522-4006 F:(03)525-8963
7月21日 2018全國中正盃 基隆百福水漾樂活會館4F
 (Danznews計分組提供)
中華民國舞蹈運動總會 游正成
 T:0930-980545 F:(02)2466-8810
7月22日 2018時代盃 台北市立體育館
 (Danznews計分組提供)
台北市體育總會運動舞蹈協會
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
7月22日 107年屏東縣阿猴盃 屏東大學屏商校區
 (小美計分組提供)
屏東縣體育會運動舞蹈委員會
 T:(08)765-2828 F:(08)765-3377
7月28日 第6屆皇冠盃 台北王朝大酒店2F
 (Danznews計分組提供)
飛訊舞蹈工坊、盧敏慧拉丁舞團
 T:(02)2973-0999 F:(02)2973-0899
7月29日 第6屆中華自強盃 龍潭生生圓大飯店
 (Danznews計分組提供)
曾翔舞蹈學苑
 T:0910-955851
7月29日 第2屆蒂達斯盃 高雄市技擊館東館
 (台北愛舞計分組提供)
高雄市政府教育局、中華世界國際標準舞總會
 蒂達斯藝術舞蹈團 T:0930-305431
7月29日 107年第17屆體育盃 員林市大同國中學生活動中心
 (Danznews計分組提供)
中華民國舞蹈運動總會 T:(04)723-8999
 彰化縣體育會舞蹈運動委員會 F:(04)720-2989
(2018年6月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
6月3日 107年第17屆貓堿 國立苗栗高中活動中心3F
 (王孝忠計分組提供)
苗栗縣體育會運動舞蹈委員會
 T:(037)371371 F:(037)371372
6月10日 2018新北市中正盃 新北市立板橋體育館
 (王孝忠計分組提供)
新北市體育總會體育運動舞蹈委員會
 T:(02)2283-2527 F:(02)8281-6160
6月16日
 (星期六)
第4屆冠軍盃 暨
 WDC-AL台灣巡迴積分賽新北站
三重區綜合體育館
 (Danznews計分組提供)
新北市三重區體育會國際競技舞委員會
 林嘉雲舞蹈工作室 T:(02)2978-6396
6月17日 2018台灣巨星盃 大溪舞世界大舞場
 (王孝忠計分組提供)
陳世賢&游雲蘭舞蹈學苑
 T:0933-140564 F:(03)427-5573
6月30日
 (星期六)
107年大台南府城盃 協進國小協進館
 (Danznews計分組提供)
臺南市體育總會運動舞蹈委員會
 T&F:(06)226-8667.0917-179267(Line ID)
(2018年5月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
5月6日 107年台中巿議長盃 體育運動舞蹈委員會活動中心
 (台北愛舞計分組提供)
台中巿體育總會運動舞蹈委員會
 T:0912-622245 F:(04)2247-4418
5月6日 第17屆中英盃 新北市泰山體育館
 (王孝忠計分組提供)
中英舞蹈學苑
7nbsp;T:(02)2904-8845 F:(02)2904-8844
5月19日
 (星期六)
107年台北市萬體盃 台北市金鼎大舞場
 (王孝忠計分組提供)
萬華區體育會體育運動舞蹈委員會
 T:(02)2309-3965 F:(02)2309-7899
5月20日 第68屆巨人盃 基隆百福水漾樂活會館4F
 (王孝忠計分組提供)
侯振生舞蹈學苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
5月26日
 (星期六)
107年新竹縣縣長盃 新竹縣體育館
 (王孝忠計分組提供)
新竹縣體育會運動舞蹈委員會
 T:(03)522-3366
5月27日 107年全國各級學校舞蹈運動
 暨國際標準舞錦標賽
斗六市雲林國中大禮堂
 (Danznews計分組提供)
中華民國運動舞蹈教育推廣協會
 T:0953-390028
5月27日 2018碧潭大賽 新店市文化劇場體育館
 (王孝忠計分組提供)
侯振生舞蹈學苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
(2018年4月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
4月1日 2018珍珠獎全國
 青少年公開賽
台北市大直典華旗艦館6F
 (台北愛舞計分組提供)
林珍妮舞蹈教室/i5 Dance Co. 製作團隊
 T:0932-311446 F:(02)2501-2937
4月1日 新竹市107年度市長盃
 (王孝忠計分組提供)
國立清華大學體育館 新竹市體育會國際標準舞委員會
 T:(03)522-3366
4月7日
 (星期六)
2018舞王世界公開賽
 (王孝忠計分組提供)
台北小巨蛋 TDDA台灣舞協/王建富星光舞蹈世界
 T:(02)2558-2625 F:(02)2559-5731
4月8日 107年北投中正盃
 (王孝忠計分組提供)
台北市立石牌國中活動中心 台北市北投區體育會體育運動舞蹈委員會
 T:(02)2895-7928 F:(02)2893-1395
4月8日 2018高雄愛舞盃
 (台北愛舞計分組提供)
高雄海寶國際大飯店 台北愛舞拉丁舞團/i5 Dance Co. 製作團隊
 T:0931-242053 F:(02)2501-2937
4月21日
 (星期六)
2018貝蒂盃
 (王孝忠計分組提供)
中壢阿曼達大舞場 中華民國舞蹈團體聯合總會
 T:0929-512458 F:(02)2388-8268
4月22日 第18屆總統盃暨
 全民高市代表隊選拔賽
高雄市技擊館東館
 (王孝忠計分組提供)
高雄市體育會運動舞蹈委員會
 總幹事:陳玉盞 T:0955-531052
4月28日
 (星期六)
CTDSF 107年度
 第17屆全國總統盃
台北體育館1F
 (王孝忠計分組提供)
中華民國體育運動舞蹈總會
 T:(02)2362-7221中
4月29日 第29屆奧斯卡盃
 (Danznews計分組提供)
台北市立體育館7F 奧斯卡技術聯盟
 T:(02)2747-9796 F:(02)2748-1422
(2018年3月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
3月18日 2018新北市議長盃
 (王孝忠計分組提供)
淡水國民運動中心3F 淡水區體育會運動舞蹈委員會
 T:(02)2620-1969 F:(02)2625-1668
3月24日
 (星期六)
W.I.D CUP 第一屆傳城盃
 (台北愛舞計分組提供)
情定婚宴城堡(永康館)3F 臺南市明城體育運動舞蹈發展協會
 明城舞蹈工作室 T:0988-882119 T/F:(06)313-5353
3月25日 2018府都議長盃
 (王孝忠計分組提供)
台南市協進館 台南市國際標準舞發展協會
 T&F:(06)251-7292、0933-671723
3月25日 107臺北市青年盃
 WDC-AL台灣巡迴積分賽台北站
台北市體育館7F
 (Danznews計分組提供)
台北市體育總會運動舞蹈協會
 T:(02)2511-3366 F:(02)2511-3674
(2018年2月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
2月28日
 (星期三)
2018職業國標舞世界大賽
 亞巡賽臺北站
台北小巨蛋
 (Danznews計分組提供)
中華民國國際運動舞蹈發展協會
 T:(02)8773-2658 F:(02)8773-1169
(2018年1月份)
日期 名稱 地點 主辦單位
1月7日 第15屆大台中盃 台中市朝馬國民運動中心
 (王孝忠計分組提供)
台中市體育運動舞蹈協會 T:(04)2202-0374
 蔡龍吟、吳秀月工作室 F:(04)2202-0375
1月21日 第67屆巨人盃 台北雅士達舞蹈協會
 (王孝忠計分組提供)
侯振生舞蹈學苑
 T:(02)2595-6231 F:(02)2595-2156
1月28日 第4屆嘉義市桃城盃 嘉義市世賢國小活動中心
 (Danznews計分組提供)
嘉義市體育運動總會舞蹈運動委員會
 嘉義市舞蹈運動協會 王月娥 0933-278763
1月31日
 (星期三)
遠東杯海峽兩岸青少年公開賽 基隆水漾樂活會館4F
 (王孝忠計分組提供)
中華職業舞蹈交流發展協會
 T:(02)2765-0854 0916-167838


          TOP