107年第17屆貓堿蛈阪Z

日期:2018/06/03

壯年A組拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 魯憲騰 林素貞 桃園市 0
 2 82 陳天生 傳香蘭 台南市 0
 3 81 胡金平 紅螞蟻 桃園市 0
 4 80 小  劉 妞  妞 桃園市 0
 5 83 蔡振謀 丞  玲 桃園市 0

壯年A組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 32 李傳嚴 黃雅琳 彰化縣 0
 2 36 林宏仁 王秀玲 南投縣 0
 3 41 廖銘祥 朱善情 彰化縣 0
 4 65 張為庭 許月娥 新竹縣 0

壯年B組拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 魯憲騰 林素貞 桃園市 0
 2 72 黃封華 葉翠薇 台南市 0
 3 83 蔡振謀 丞  玲 桃園市 0
 4 82 陳天生 傳香蘭 台南市 0
 5 80 小  劉 妞  妞 桃園市 0
 6 81 胡金平 紅螞蟻 桃園市 0

壯年B組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 42 柯柄村 張秀珠 苗栗縣 0
 2 47 陳憲達 厲冠琦 苗栗縣 0

社交單項 吉魯巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 魯憲騰 林素貞 桃園市 0
 2 83 蔡振謀 丞  玲 桃園市 0
 3 80 小  劉 妞  妞 桃園市 0
 4 81 胡金平 紅螞蟻 桃園市 0

社交單項 恰恰_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 魯憲騰 林素貞 桃園市 0
 2 81 胡金平 紅螞蟻 桃園市 0
 3 80 小  劉 妞  妞 桃園市 0
 4 83 蔡振謀 丞  玲 桃園市 0

社交單項 倫巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 魯憲騰 林素貞 桃園市 0
 2 81 胡金平 紅螞蟻 桃園市 0
 3 80 小  劉 妞  妞 桃園市 0
 4 83 蔡振謀 丞  玲 桃園市 0

社交單項 探戈_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 魯憲騰 林素貞 桃園市 0
 2 83 蔡振謀 丞  玲 桃園市 0
 3 80 小  劉 妞  妞 桃園市 0
 4 81 胡金平 紅螞蟻 桃園市 0

社交單項 華爾滋_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 84 魯憲騰 林素貞 桃園市 0
 2 83 蔡振謀 丞  玲 桃園市 0
 3 80 小  劉 妞  妞 桃園市 0
 4 81 胡金平 紅螞蟻 桃園市 0

國小二項拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
1 154   林鎮宇 林秋嫻 0
 2 137a 林宏銘 曾子恩 苗栗縣 0

國小五項拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
1 154 林鎮宇 林秋嫻 0

國小兒童二項拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 97a 李惟綾 鄭  晴 新竹市 0
 2 95a 鄭雅恩 藍仟儒 苗栗縣 0
 3 94a 羅郁涵 吳欣倪 苗栗縣 0
 4 96a 鄭少洋 鄭沛心 苗栗縣 0

國小兒童五項拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 95a 鄭雅恩 藍仟儒 苗栗縣 0
 2 96a 鄭少洋 鄭沛心 苗栗縣 0

國小兒童單人單項 快三步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 2 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 3 94  羅郁涵 苗栗縣 0

國小兒童單人單項 快四步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 2 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 3 94  羅郁涵 苗栗縣 0

國小兒童單人單項 狐步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 2 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 3 94  羅郁涵 苗栗縣 0

國小兒童單人單項 恰恰_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 137 林宏銘 苗栗縣 0
 2 141 曾子恩 苗栗縣 0
 3 127 藍仟儒 苗栗縣 0
 4 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 5 120 楊羽彤 桃園市 0
 6 142 廖芷雯 苗栗縣 0
 7 97  李惟綾 新竹市 0
 8 148 鄭沛心 苗栗縣 0
 9 116 孫宣叡 漢民國小 0

國小兒童單人單項 倫巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 137 林宏銘 苗栗縣 0
 2 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 3 141 曾子恩 苗栗縣 0
 4 142 廖芷雯 苗栗縣 0
 5 127 藍仟儒 苗栗縣 0
 6 120 楊羽彤 桃園市 0
 7 116 孫宣叡 漢民國小 0
 8 97  李惟綾 新竹市 0

國小兒童單人單項 鬥牛舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 97  李惟綾 新竹市 0
 2 120 楊羽彤 桃園市 0
 3 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 4 127 藍仟儒 苗栗縣 0
 5 95  鄭雅恩 苗栗縣 0
 6 124 鄭  晴 新竹市 0
 7 96  鄭少洋 苗栗縣 0
 8 148 鄭沛心 苗栗縣 0
 9 116 孫宣叡 漢民國小 0

國小兒童單人單項 捷舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 142 廖芷雯 苗栗縣 0
 2 137 林宏銘 苗栗縣 0
 3 97  李惟綾 新竹市 0
 4 120 楊羽彤 桃園市 0
 5 127 藍仟儒 苗栗縣 0
 6 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 7 148 鄭沛心 苗栗縣 0
 8 124 鄭  晴 新竹市 0

國小兒童單人單項 探戈_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 141 曾子恩 苗栗縣 0
 2 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 3 142 廖芷雯 苗栗縣 0
 4 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 5 94  羅郁涵 苗栗縣 0

國小兒童單人單項 森巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 141 曾子恩 苗栗縣 0
 2 97  李惟綾 新竹市 0
 3 137 林宏銘 苗栗縣 0
 4 95  鄭雅恩 苗栗縣 0
 5 120 楊羽彤 桃園市 0
 6 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 7 142 廖芷雯 苗栗縣 0
 8 124 鄭  晴 新竹市 0

國小兒童單人單項 華爾滋_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 141 曾子恩 苗栗縣 0
 2 142 廖芷雯 苗栗縣 0
 3 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 4 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 5 94  羅郁涵 苗栗縣 0

國小單人單項 快三步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 2 111 吳宥蓁 桃園市 0
 3 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 4 117 張芷媗 苗栗縣 0
 5 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 6 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 7 92  張儷馨 苗栗縣 0

國小單人單項 快四步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 2 111 吳宥蓁 桃園市 0
 3 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 4 117 張芷媗 苗栗縣 0
 5 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 6 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 7 92  張儷馨 苗栗縣 0

國小單人單項 狐步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 2 111 吳宥蓁 桃園市 0
 3 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 4 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 5 92  張儷馨 苗栗縣 0

國小單人單項 恰恰_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 119 曾巧玗 苗栗縣 0
 2 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 3 105 林佩璇 苗栗縣 0
 4 150 謝芷葳 0
 5 113 李依璇 苗栗縣 0
 6 118 陳姿妤 苗栗縣 0
 7 111 吳宥蓁 桃園市 0
 8 115 孫立妍 漢民國小 0
 9 120 楊羽彤 桃園市 0

國小單人單項 倫巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 119 曾巧玗 苗栗縣 0
 2 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 3 105 林佩璇 苗栗縣 0
 4 118 陳姿妤 苗栗縣 0
 5 111 吳宥蓁 桃園市 0
 6 115 孫立妍 漢民國小 0
 7 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 8 120 楊羽彤 桃園市 0

國小單人單項 鬥牛舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 119 曾巧玗 苗栗縣 0
 2 105 林佩璇 苗栗縣 0
 3 150 謝芷葳 0
 4 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 5 115 孫立妍 漢民國小 0
 6 118 陳姿妤 苗栗縣 0
 7 111 吳宥蓁 桃園市 0
 8 120 楊羽彤 桃園市 0

國小單人單項 捷舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 150 謝芷葳 0
 2 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 3 119 曾巧玗 苗栗縣 0
 4 105 林佩璇 苗栗縣 0
 5 115 孫立妍 漢民國小 0
 6 120 楊羽彤 桃園市 0
 7 111 吳宥蓁 桃園市 0
 8 117 張芷媗 苗栗縣 0

國小單人單項 探戈_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 2 111 吳宥蓁 桃園市 0
 3 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 4 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 5 117 張芷媗 苗栗縣 0
 6 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 7 137 林宏銘 苗栗縣 0
 8 92  張儷馨 苗栗縣 0

國小單人單項 森巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 119 曾巧玗 苗栗縣 0
 2 150 謝芷葳 0
 3 105 林佩璇 苗栗縣 0
 4 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 5 115 孫立妍 漢民國小 0
 6 118 陳姿妤 苗栗縣 0
 7 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 8 111 吳宥蓁 桃園市 0
 9 120 楊羽彤 桃園市 0

國小單人單項 華爾滋_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 2 111 吳宥蓁 桃園市 0
 3 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 4 137 林宏銘 苗栗縣 0
 5 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 6 114 邱芯瑩 苗栗縣 0
 7 92  張儷馨 苗栗縣 0
 8 117 張芷媗 苗栗縣 0

國中單人單項 快三步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48  曾慈恩 高雄市 0
 2 101 黃子妍 苗栗縣 0
 3 109 賴以昕 苗栗縣 0
 4 107 李采珊 桃園市 0
 5 102 駱詩佩 苗栗縣 0
 6 108 曾渝庭 苗栗縣 0

國中單人單項 快四步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48  曾慈恩 高雄市 0
 2 107 李采珊 桃園市 0
 3 100 呂冠妤 桃園市 0
 4 109 賴以昕 苗栗縣 0
 5 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 6 102 駱詩佩 苗栗縣 0

國中單人單項 狐步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48  曾慈恩 高雄市 0
 2 107 李采珊 桃園市 0
 3 100 呂冠妤 桃園市 0
 4 109 賴以昕 苗栗縣 0
 5 102 駱詩佩 苗栗縣 0
 6 108 曾渝庭 苗栗縣 0

國中單人單項 恰恰_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48  曾慈恩 高雄市 0
 2 109 賴以昕 苗栗縣 0
 3 91  曾駿朋 苗栗縣 0
 4 103 謝汶芯 桃園市 0
 5 107 李采珊 桃園市 0
 6 105 林佩璇 苗栗縣 0
 7 100 呂冠妤 桃園市 0
 8 102 駱詩佩 苗栗縣 0
 9 149 柯皓語 0

國中單人單項 倫巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 91  曾駿朋 苗栗縣 0
 3 48  曾慈恩 高雄市 0
 4 109 賴以昕 苗栗縣 0
 5 107 李采珊 桃園市 0
 6 105 林佩璇 苗栗縣 0
 7 149 柯皓語 0
 8 100 呂冠妤 桃園市 0
 9 102 駱詩佩 苗栗縣 0

國中單人單項 鬥牛舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 48  曾慈恩 高雄市 0
 3 91  曾駿朋 苗栗縣 0
 4 109 賴以昕 苗栗縣 0
 5 105 林佩璇 苗栗縣 0
 6 107 李采珊 桃園市 0
 7 100 呂冠妤 桃園市 0
 8 102 駱詩佩 苗栗縣 0
 9 159 陳亮宇 0

國中單人單項 捷舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 109 賴以昕 苗栗縣 0
 3 48  曾慈恩 高雄市 0
 4 91  曾駿朋 苗栗縣 0
 5 100 呂冠妤 桃園市 0
 6 105 林佩璇 苗栗縣 0
 7 107 李采珊 桃園市 0
 8 102 駱詩佩 苗栗縣 0
 9 159 陳亮宇 0

國中單人單項 探戈_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48  曾慈恩 高雄市 0
 2 107 李采珊 桃園市 0
 3 100 呂冠妤 桃園市 0
 4 109 賴以昕 苗栗縣 0
 5 108 曾渝庭 苗栗縣 0
 6 102 駱詩佩 苗栗縣 0

國中單人單項 森巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 91  曾駿朋 苗栗縣 0
 2 48  曾慈恩 高雄市 0
 3 103 謝汶芯 桃園市 0
 4 109 賴以昕 苗栗縣 0
 5 107 李采珊 桃園市 0
 6 100 呂冠妤 桃園市 0
 7 102 駱詩佩 苗栗縣 0
 8 105 林佩璇 苗栗縣 0
 9 149 柯皓語 0

國中單人單項 華爾滋_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48  曾慈恩 高雄市 0
 2 109 賴以昕 苗栗縣 0
 3 100 呂冠妤 桃園市 0
 4 107 李采珊 桃園市 0
 5 102 駱詩佩 苗栗縣 0
 6 108 曾渝庭 苗栗縣 0

國高中大專五項拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 71  馬榮粱 徐睛薇 苗栗市 0
 2 90a 陳彥銘 陳靜燕 苗栗市 0
 3 73  龔士太 許茹心 高雄市 0
 4 77  彭意翔 李靜妮 苗栗縣 0
 5 91a 曾駿朋 曾巧玗 苗栗市 0
 6 78  葉佳汶 陳亮宇 苗栗縣 0
 7 48a 曾慈恩 孫立妍 高雄市 0

國高中大專單人單項 快三步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 48  曾慈恩 高雄市 0
 3 43  徐睛哲 高雄市 0
 4 100 呂冠妤 桃園市 0

國高中大專單人單項 快四步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 48  曾慈恩 高雄市 0
 3 43  徐睛哲 高雄市 0
 4 100 呂冠妤 桃園市 0

國高中大專單人單項 狐步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 48  曾慈恩 高雄市 0
 3 100 呂冠妤 桃園市 0
 4 43  徐睛哲 高雄市 0

國高中大專單人單項 恰恰_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 78  葉佳汶 苗栗縣 0
 2 103 謝汶芯 桃園市 0
 3 90  陳彥銘 苗栗縣 0
 4 48  曾慈恩 高雄市 0
 5 106 陳靜燕 苗栗縣 0

國高中大專單人單項 倫巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 90  陳彥銘 苗栗縣 0
 3 48  曾慈恩 高雄市 0
 4 106 陳靜燕 苗栗縣 0
 5 78  葉佳汶 苗栗縣 0

國高中大專單人單項 鬥牛舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 90  陳彥銘 苗栗縣 0
 3 48  曾慈恩 高雄市 0
 4 106 陳靜燕 苗栗縣 0

國高中大專單人單項 捷舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 78  葉佳汶 苗栗縣 0
 2 103 謝汶芯 桃園市 0
 3 90  陳彥銘 苗栗縣 0
 4 48  曾慈恩 高雄市 0
 5 106 陳靜燕 苗栗縣 0

國高中大專單人單項 探戈_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 48  曾慈恩 高雄市 0
 3 43  徐睛哲 高雄市 0
 4 100 呂冠妤 桃園市 0

國高中大專單人單項 森巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 103 謝汶芯 桃園市 0
 2 90  陳彥銘 苗栗縣 0
 3 78  葉佳汶 苗栗縣 0
 4 48  曾慈恩 高雄市 0
 5 106 陳靜燕 苗栗縣 0

國高中大專單人單項 華爾滋_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48  曾慈恩 高雄市 0
 2 43  徐睛哲 高雄市 0
 3 103 謝汶芯 桃園市 0
 4 100 呂冠妤 桃園市 0

淑女組拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 48a 曾慈恩 孫立妍 高雄市 0

新人組拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 77  彭意翔 李靜妮 苗栗縣 0
 2 73  龔士太 許茹心 高雄市 0
 3 160 陳瑋諭 蔡佳紋 0
 4 48a 曾慈恩 孫立妍 高雄市 0

新人組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 43a 徐靖哲 吳莉雯 高雄市 0
 2 42  柯柄村 張秀珠 苗栗縣 0
 3 47  陳憲達 厲冠琦 苗栗縣 0

業餘A組拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 71  馬榮粱 徐睛薇 苗栗市 0
 2 70  邱耀賢 吳思岑 高雄市 0
 3 73  龔士太 許茹心 高雄市 0
 4 77  彭意翔 李靜妮 苗栗縣 0
 5 78  葉佳汶 陳亮宇 苗栗縣 0
 6 160 陳瑋諭 蔡佳紋 0

業餘A組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 37 張式斯 曹以妏 台中市 0
 2 35 方政財 陳秀惠 苗栗縣/新竹
 3 36 林宏仁 王秀玲 南投縣 0
 4 32 李傳嚴 黃雅琳 彰化縣 0
 5 41 廖銘祥 朱善情 彰化縣 0

業餘B組拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 73  龔士太 許茹心 高雄市 0
 2 77  彭意翔 李靜妮 苗栗縣 0
 3 160 陳瑋諭 蔡佳紋 0
 4 78  葉佳汶 陳亮宇 苗栗縣 0

業餘B組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 43a 徐靖哲 吳莉雯 高雄市 0
 2 65  張為庭 許月娥 新竹縣 0
 3 42  柯柄村 張秀珠 苗栗縣 0
 4 47  陳憲達 厲冠琦 苗栗縣 0

業餘五項組拉丁_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 75 郭書誠 林品辰 桃園市 0
 2 71 馬榮粱 徐睛薇 苗栗市 0
 3 70 邱耀賢 吳思岑 高雄市 0
 4 72 黃封華 葉翠薇 台南市 0

業餘五項組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 38 黃奕豪 邱苙瑄 桃園市 0
 2 37 張式斯 曹以妏 台中市 0
 3 35 方政財 陳秀惠 苗栗縣/新竹
 4 36 林宏仁 王秀玲 南投縣 0

職業C組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 29 馬步堂 彭桂連 台中市 0
 2 32 李傳嚴 黃雅琳 彰化縣 0
 3 28 沈朝喜 陳權玉 彰化縣 0
 4 50 王立石 潘文蘭 台南市 0

職業公開組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 02 呂蔡明 馮麗捐 新北市 0
 2 05 周利德 宋淑雲 台中市 0
 3 01 陳景峰 卜儀鳳 基隆市 0
 4 03 楊榮傑 胡美化 台中市 0
 5 09 祝小軍 魏秀鳳 台北市 0
 6 12 蔡孟儔 林筱芬 台南市 0
 7 06 鄒炳展 王麗專 南投縣 0
 8 14 蔡長明 張元宣 桃園市 0

職業組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 09 祝小軍 魏秀鳳 台北市 0
 2 21 陳玉山 李筱萍 台中市 0
 3 08 梁正瑜 李春嬌 苗栗縣 0
 4 12 蔡孟儔 林筱芬 台南市 0
 5 06 鄒炳展 王麗專 南投縣 0
 6 22 陳德海 李曼瑗 嘉義市 0
 7 60 歐順明 羅玉珠 台南市 0
 8 13 曾新岐 張秋芳 台中市 0

職業新星A組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 09 祝小軍 魏秀鳳 台北市 0
 2 14 蔡長明 張元宣 桃園市 0
 3 21 陳玉山 李筱萍 台中市 0
 4 30 馬武棋 黃聰美 彰化縣 0
 5 20 李讚清 劉力綾 彰化縣 0
 6 22 陳德海 李曼瑗 嘉義市 0
 7 26 黃麗娟 史麗霜 新竹市 0
 8 27 劉洪勳 謝淑惠 台中市 0

職業新星B組摩登_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 30  馬武棋 黃聰美 彰化縣 0
 2 26  黃麗娟 史麗霜 新竹市 0
 3 29  馬步堂 彭桂連 台中市 0
 4 28  沈朝喜 陳權玉 彰化縣 0
 5 27  劉洪勳 謝淑惠 台中市 0
 6 50  王立石 潘文蘭 台南市 0
 7 152 張耀文 黃瓊慧 0

學生組單人單項 快三步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 2 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 3 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 4 117 張芷媗 苗栗縣 0
 5 92  張儷馨 苗栗縣 0
 6 101 黃子妍 苗栗縣 0
 7 112 湯子瑩 苗栗縣 0

學生組單人單項 快四步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 117 張芷媗 苗栗縣 0
 2 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 3 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 4 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 5 101 黃子妍 苗栗縣 0
 6 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 7 92  張儷馨 苗栗縣 0

學生組單人單項 狐步_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 101 黃子妍 苗栗縣 0
 2 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 3 92  張儷馨 苗栗縣 0
 4 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 5 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 6 117 張芷媗 苗栗縣 0
 7 93  陳妍伶 苗栗縣 0

學生組單人單項 恰恰_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 2 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 3 117 張芷媗 苗栗縣 0
 4 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 5 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 6 92  張儷馨 苗栗縣 0

學生組單人單項 倫巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 2 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 3 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 4 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 5 92  張儷馨 苗栗縣 0
 6 117 張芷媗 苗栗縣 0

學生組單人單項 鬥牛舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 2 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 3 104 吳宥萱 苗栗縣 0
 4 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 5 117 張芷媗 苗栗縣 0
 6 92  張儷馨 苗栗縣 0

學生組單人單項 捷舞_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 92  張儷馨 苗栗縣 0
 2 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 3 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 4 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 5 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 6 117 張芷媗 苗栗縣 0

學生組單人單項 探戈_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 2 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 3 101 黃子妍 苗栗縣 0
 4 92  張儷馨 苗栗縣 0
 5 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 6 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 7 117 張芷媗 苗栗縣 0

學生組單人單項 森巴_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 2 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 3 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 4 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 5 92  張儷馨 苗栗縣 0
 6 117 張芷媗 苗栗縣 0

學生組單人單項 華爾滋_決賽
 名次 背 號 姓 名 一 姓 名 二
 1 101 黃子妍 苗栗縣 0
 2 110 吳欣倪 苗栗縣 0
 3 93  陳妍伶 苗栗縣 0
 4 94  羅郁涵 苗栗縣 0
 5 117 張芷媗 苗栗縣 0
 6 112 湯子瑩 苗栗縣 0
 7 92  張儷馨 苗栗縣 0