2020 亞洲盃 暨
台灣之星積分排名賽成績

日期:2020/08/09

職業公開組 標準舞
名次    Name
1       蔡人豪 & 朱冰茹
2       周利德 & 宋淑雲
3       施清岳 & 蔡依婷
4       柯閔棋 & 何翊綺
5       范姜文 & 王麗如
6       祝小軍 & 魏秀鳳

業餘公開組 標準舞
名次    選手
1       侯宇謙 & 張為諠
2       喻世絜 & 顏毓庭
3       沈士平 & 江芷妤
4       潘祐祥 & 韓夢汝
5       張哲瑜 & 陳以真
6       郭書誠 & 田麗彤

壯年B組 標準舞
名次    選手
1       陳敷元 & 尤麗玲
2       侯永弘 & 簡麗鳳
3       吳興國 & 郭慧娟
4       周萬結 & 李玉如

國高中組 VW
名次    選手
1       李佳?  & 柯智雯
2       李俊緯 & 戴莛澐
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       吳芷璇 & 朱竣翎
5       謝昊哲 & 曾聆甄

職業公開組 拉丁舞
名次    選手
1       施清岳 & 蔡依婷
2       李睿洋 & 粱彩沛

新人組 拉丁舞
名次    選手
1       曾駿朋 & 賴以昕
2       張軒豪 & 張茹捷
3       周承蔚 & 嚴雲裳
4       王淳毅 & 王昱婷

國高中組 P
名次    選手
1       曾駿朋 & 賴以昕
2       李佳?  & 柯智雯
3       周承蔚 & 康歆妮
4       李俊廷 & 戴彤卉
5       李俊緯 & 戴莛澐
6       吳凱蕙 & 彭詩云

國高中淑女組 R
名次    選手
1       吳凱蕙 & 彭詩云
2       田麗彤 & 陳羽潔
3       陳寶芯 & 湯唯靖
4       顏毓庭 & 陳羽柔
5       彭玉琪 & 謝佾倢
6       林子瀅 & 彭綻鈺

國小高年級組 R
名次    選手
1       翁睿鴻 & 王贊鈊
2       戴莛澐 & 孟宇浵
3       葉瑩楨 & 周  筠
4       謝昊哲 & 陳怡安
5       褚若涵 & 黃宥慈
6       潘宥宸 & 潘又伶

國小淑女組 S
名次    選手
1       葉瑩楨 & 周筠
2       戴莛澐 & 孟宇浵
3       褚若涵 & 黃宥慈
4       黃靖棻 & 李宥穎
5       孫艾馨 & 牟芝鋆
6       陳穎 & 楊若彤

國小低年級組 S
名次    選手
1       葉家瑋 & 李宥?
2       黃靖棻 & 李宥穎
3       王于蕎 & 黃宥慈
4       陳品蓉 & 蔡采依
5       蔡品志 & 黃鈺婷

單人明日之星組 標準舞
名次    選手
1       戴彤卉
2       戴莛澐
3       李俊緯
4       彭詩云
5       陳怡安
6       曾聆甄

單人國高中組 F
名次    選手
1       彭詩云
2       李俊緯
3       朱竣翎
4       李俊廷
5       曾聆甄
6       張湘妮

單人國小組 VW
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳宥蓁
3       戴莛澐
4       陳怡安
5       謝昊哲
6       鄭巧歆

單人明日之星組 拉丁舞
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳凱蕙
3       彭詩云
4       李俊緯
5       王贊鈊
6       戴莛澐

單人國高中組 C
名次    選手
1       彭詩云
2       吳凱蕙
3       李俊緯
4       陳亭羽
5       陳宇陽
6       康歆妮

單人國高中組 J
名次    選手
1       彭詩云
2       吳凱蕙
3       周承蔚
4       嚴雲裳
5       康歆妮
6       張湘妮

單人國小組 P
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳宥蓁
3       戴莛澐
4       孟宇浵
5       周  筠
6       王湘鈴

單人國小低年級組 R
名次    選手
1       彭郁雅
2       劉艾芸
3       黃靖棻
4       鄭巧歆
5       徐亞妍
6       李宥?

職業新星A組 標準舞
名次    選手
1       梁峻維 & 陳玥妤
2       李順彰 & 程?云
3       周建坪 & 張芝榕
4       饒  恕 & 劉春枝
5       李  宏 & 陳英仙
6       洪志文 & 游又蓁

業餘A組 標準舞
名次    選手
1       王柏銘 & 譚靜媚
2       曾建嘉 & 陳寶芯
3       侯秉辰 & 吳龔慈
4       李佳?  & 柯智雯
5       劉昱良 & 黃瑀瑄
6       侯永弘 & 簡麗鳳

新人組 標準舞
名次    選手
1       吳興國 & 郭慧娟
2       侯永弘 & 簡麗鳳
3       周萬結 & 李玉如

國高中組 F
名次    選手
1       李佳?  & 柯智雯
2       李俊緯 & 戴莛澐
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       吳芷璇 & 朱竣翎
5       謝昊哲 & 曾聆甄

業餘公開組 拉丁舞
名次    選手
1       潘祐祥 & 韓夢汝
2       郭書誠 & 田麗彤
3       侯宇謙 & 張為諠
4       王柏銘 & 譚靜媚
5       喻世絜 & 顏毓庭
6       沈士平 & 江芷妤

國高中組 C
名次    選手
1       曾駿朋 & 賴以昕
2       李佳?  & 柯智雯
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       李俊緯 & 戴莛澐
5       周承蔚 & 康歆妮
6       王淳毅 & 王昱婷

國高中組 J
名次    選手
1       李俊緯 & 戴莛澐
2       李佳?  & 柯智雯
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       吳凱蕙 & 彭詩云
5       曾駿朋 & 賴以昕
6       王淳毅 & 王昱婷

國高中淑女組 J
名次    選手
1       吳凱蕙 & 彭詩云
2       田麗彤 & 陳羽潔
3       陳寶芯 & 湯唯靖
4       彭玉琪 & 謝佾倢
5       顏毓庭 & 陳羽柔
6       康語頡 & 楊可名

國小高年級組 P
名次    選手
1       戴莛澐 & 孟宇浵
2       葉瑩楨 & 周  筠
3       翁睿鴻 & 王贊鈊
4       褚若涵 & 黃宥慈
5       謝昊哲 & 陳怡安
6       翁晟凱 & 陳琪鈞

國小淑女組 R
名次    選手
1       葉瑩楨 & 周  筠
2       戴莛澐 & 孟宇浵
3       陳穎 & 楊若彤
4       賴哲瑀 & 彭綻鈺
5       黃靖棻 & 李宥穎
6       褚若涵 & 黃宥慈

國小低年級組 R
名次    選手
1       葉家瑋 & 李宥?
2       黃靖棻 & 李宥穎
3       徐亞妍 & 巨佳禾
4       翁欣? & 康采沂
5       蔡沁妍 & 劉艾芸
6       陳昱喬 & 彭郁雅

單人國高中組 W
名次    選手
1       彭詩云
2       朱竣翎
3       李俊緯
4       張湘妮
5       吳凱蕙
6       黃書涵

單人國高中組 Q
名次    選手
1       彭詩云
2       李俊緯
3       朱竣翎
4       李俊廷
5       吳凱蕙
6       張湘妮

單人國小組 F
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳宥蓁
3       戴莛澐
4       陳怡安
5       謝昊哲
6       鄭巧歆

單人18歲以下組 拉丁舞
名次    選手
1       黃書涵
2       徐凱熙
3       陳羽潔
4       湯唯靖
5       黃于庭
6       陳羽柔

單人國高中組 S
名次    選手
1       周承蔚
2       李俊緯
3       吳凱蕙
4       康歆妮
5       彭詩云
6       陳宇陽

單人國小組 C
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳宥蓁
3       戴莛澐
4       孟宇浵
5       周  筠
6       翁睿鴻

單人國小組 J
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳宥蓁
3       戴莛澐
4       周  筠
5       王湘鈴
6       孟宇浵

單人國小低年級組 J
名次    選手
1       劉艾芸
2       李宥?
3       翁欣?
4       彭郁雅
5       徐亞妍
6       鄭巧歆

 職業新星B組 標準舞
名次    選手
1       饒  恕 & 劉春枝
2       李  宏 & 陳英仙
3       洪志文 & 游又蓁

業餘B組 標準舞
名次    選手
1       侯永弘 & 簡麗鳳
2       陳敷元 & 尤麗玲
3       吳興國 & 郭慧娟
4       周萬結 & 李玉如

國高中組 W
名次    選手
1       李佳?  & 柯智雯
2       李俊緯 & 戴莛澐
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       吳芷璇 & 朱竣翎
5       謝昊哲 & 曾聆甄

國高中組 Q
名次    選手
1       李佳?  & 柯智雯
2       李俊緯 & 戴莛澐
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       吳芷璇 & 朱竣翎
5       謝昊哲 & 曾聆甄

業餘A組 拉丁舞
名次    選手
1       曾建嘉 & 陳寶芯
2       侯秉辰 & 吳龔慈
3       劉昱良 & 黃瑀瑄
4       李佳?  & 柯智雯
5       張軒豪 & 張茹捷
6       蔡明修 & 林齊芳

國高中組 S
名次    選手
1       曾駿朋 & 賴以昕
2       李 佳? & 柯智雯
3       周承蔚 & 康歆妮
4       李俊緯 & 戴莛澐
5       李俊廷 & 戴彤卉
6       王淳毅 & 王昱婷

國高中淑女組 C
名次    選手
1       吳凱蕙 & 彭詩云
2       陳寶芯 & 湯唯靖
3       田麗彤 & 陳羽潔
4       顏毓庭 & 陳羽柔
5       彭玉琪 & 謝佾倢
6       林子瀅 & 彭綻鈺

國小高年級組 C
名次    選手
1       戴莛澐 & 孟宇浵
2       葉瑩楨 & 周  筠
3       翁睿鴻 & 王贊鈊
4       褚若涵 & 黃宥慈
5       謝昊哲 & 陳怡安
6       翁晟凱 & 陳琪鈞

國小高年級組 J
名次    選手
1       戴莛澐 & 孟宇浵
2       翁睿鴻 & 王贊鈊
3       葉瑩楨 & 周  筠
4       潘宥宸 & 潘又伶
5       謝昊哲 & 陳怡安
6       褚若涵 & 黃宥慈

國小淑女組 J
名次    選手
1       葉瑩楨 & 周筠
2       戴莛澐 & 孟宇浵
3       黃靖棻 & 李宥穎
4       孫艾馨 & 牟芝鋆
5       褚若涵 & 黃宥慈
6       賴哲瑀 & 彭綻鈺

國小低年級組 J
名次    選手
1       黃靖棻 & 李宥穎
2       葉家瑋 & 李宥?
3       翁欣?  & 康采沂
4       蔡沁妍 & 劉艾芸
5       徐亞妍 & 巨佳禾
6       陳昱喬 & 彭郁雅

單人國高中組 T
名次    選手
1       彭詩云
2       朱竣翎
3       李俊緯
4       張湘妮
5       黃書涵
6       李俊廷

單人國小組 W
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳宥蓁
3       戴莛澐
4       陳怡安
5       鄭巧歆
6       謝昊哲

單人國小組 Q
名次    選手
1       戴彤卉
2       吳宥蓁
3       戴莛澐
4       陳怡安
5       謝昊哲
6       鄭巧歆

單人15歲以下組 拉丁舞
名次    選手
1       周承蔚
2       康歆妮
3       張湘妮
4       嚴雲裳
5       陳宇陽
6       陳亭羽

單人國高中組 R
名次    選手
1       周承蔚
2       吳凱蕙
3       李俊緯
4       彭詩云
5       康歆妮
6       陳宇陽

單人國小組 S
名次    選手
1       戴彤卉
2       戴莛澐
3       吳宥蓁
4       孟宇浵
5       陳怡安
6       周  筠

單人國小低年級組 C
名次    選手
1       黃靖棻
2       劉艾芸
3       翁欣?
4       彭郁雅
5       蔡沁妍
6       黃祈宣

職業A組 標準舞
名次    選手
1       周利德 & 宋淑雲
2       范姜文 & 王麗如
3       祝小軍 & 魏秀鳳
4       邱創結 & 朱紫嫻
5       梁峻維 & 陳玥妤
6       李世章 & 向雪鳳

壯年A組 標準舞
名次    選手
1       侯永弘 & 簡麗鳳
2       陳敷元 & 尤麗玲
3       吳興國 & 郭慧娟
4       周萬結 & 李玉如

國高中組 T
名次    選手
1       李佳?  & 柯智雯
2       李俊緯 & 戴莛澐
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       吳芷璇 & 朱竣翎
5       謝昊哲 & 曾聆甄

業餘B組 拉丁舞
名次    選手
1       曾建嘉 & 陳寶芯
2       張軒豪 & 張茹捷
3       夏震緯 & 張榛芩

國高中組 R
名次    選手
1       李佳?  & 柯智雯
2       曾駿朋 & 賴以昕
3       李俊廷 & 戴彤卉
4       周承蔚 & 康歆妮
5       李俊緯 & 戴莛澐
6       王淳毅 & 王昱婷

國高中淑女組 S
名次    選手
1       吳凱蕙 & 彭詩云
2       田麗彤 & 陳羽潔
3       陳寶芯 & 湯唯靖
4       顏毓庭 & 陳羽柔
5       彭玉琪 & 謝佾倢
6       陳亭羽 & 陳?安

國小高年級組 S
名次    選手
1       葉瑩楨 & 周  筠
2       戴莛澐 & 孟宇浵
3       翁睿鴻 & 王贊鈊
4       謝昊哲 & 陳怡安
5       褚若涵 & 黃宥慈
6       潘宥宸 & 潘又伶

國小淑女組 C
名次    選手
1       葉瑩楨 & 周  筠
2       戴莛澐 & 孟宇浵
3       黃靖棻 & 李宥穎
4       孫艾馨 & 牟芝鋆
5       賴哲瑀 & 彭綻鈺
6       陳穎 & 楊若彤

國小低年級組 C
名次    選手
1       翁欣?  & 康采沂
2       黃靖棻 & 李宥穎
3       葉家瑋 & 李宥?
4       徐亞妍 & 巨佳禾
5       陳昱喬 & 彭郁雅
6       蔡品志 & 黃鈺婷

單人國高中組 VW
名次    選手
1       彭詩云
2       李俊緯
3       張湘妮
4       朱竣翎
5       李俊廷
6       吳凱蕙

單人國小組 T
名次    選手
1       吳宥蓁
2       戴彤卉
3       戴莛澐
4       陳怡安
5       謝昊哲
6       鄭巧歆

單人12歲以下組 拉丁舞
名次    選手
1       王贊鈊
2       王湘鈴
3       謝佳妘
4       翁睿鴻
5       林子瀅
6       楊若彤

單人國高中組 P
名次    選手
1       吳凱蕙
2       彭詩云
3       康歆妮
4       嚴雲裳
5       周承蔚
6       黃祈恩

單人國小組 R
名次    選手
1       戴彤卉
2       戴莛澐
3       吳宥蓁
4       陳怡安
5       周  筠
6       葉瑩楨

單人國小低年級組 S
名次    選手
1       翁欣?
2       黃靖棻
3       劉艾芸
4       彭郁雅
5       李宥?
6       許倚慈